• Gitarren...
     
      http://www.bluewonder.ch/instrumente/gitarre-2/

Referenzen

Referenzen

Interpreten / Bands / Chöre :
(zeitliche Reihenfolge)

2008

Andarojo “Pirates of Skaland – Sampler”

Bock uf Rock – Sampler (in Produktion)

Bonkaponxz “Pirates of Skalanda – Sampler”

Gifted “Bock uf Rock – Sampler”

Kapella Duranand (in Produktion)

Malenco “Pirates of Skalanda – Sampler”

Nguru “Pirates of Skalanda – Sampler”

Projekt12a30 (in Produktion)

Skafari ” Pirates of Skalanda – Sampler”

Theater Muntanellas “Jedermann”

Womit “Das Niveau sinkt weiter”

Womit “Pirates of Skalanda – Sampler”

West Black (in Produktion)
2007

Bonkaponxz “Seven billion to go”

Flori Videoproduktion / Div. Filmvertonungen

Jehli Arno “Demo”

Jodelchörli Arosa “Grusaida Sampler”

Jodelclub Heimelig “Grusaida Sampler”

Jugendmusik Chur “Jahreskonzert”

Kapelle Soldanella “Grusaida Sampler”

Kloster Disentis “Jugendvigil”

Malenco “Pontifex”

Nguru “IV: With bleeding hearts trough burning skies”

Oberstufe Ems “Üsri Welt”

Örgelifründa Calandagruass “Grusaida Sampler”

Overdose “Incendi”

Senn Ernst (in Produkton)

Sportamt Graubünden

Tanzschule Stellwerk “Musical”

Tanzschule Tembea “Jahresaufführung”

Warner Bros. “Las duas Lottas”

ZEN “Zen”
2006

Bid Approach “Bid Approach”

EWOK

Gimma “Hymna” (WM-Song)

Arno Jehli “Demo”

Luzi Bürkli “Demo”

Projekt Fortyone “Demo”

Senn Ernst

Skafari “Still Wild & Thirsty”

The Pets “Demo”

Theater GR “Der Glöckner von Notre Dame”

Tanzschule Stellwerk

Vomit “die Zweite”
2005

Alberto Cruz “Demo”

ÄSF – Äs Schnit Ferdusnä “Demo”

Charlotte Fischer “Demo”

Helicobakter “The Notorious Pill”

Heros in Nylons “Demo”

Kantorei St. Martin

Michaela Eichhorn “Demo”

Gimma “QRCT Vol. 1″

Rico Oswald “Tanz mit mir”

Unused Pawnshop “Doctor Time”
2004

Achim Lenz “Farsalia”

Andi Cadalbert “SMD”

Armon Fontana / Luciano Fasciati
Filmvertonung “Schnee-& Eisrevue”

Bonkaponxz “Skalanda-Sampler”

Ernscht vo Chur “Aso Isches”

GM`s Hip Hop Konsortium

Gemischtenchor Rheinwald

Griswalds “Sammelwerk”

Leo Herzog “Lisa & Leo”

Leone  & Friends “Mini Fee”

Nguru “Songs From The Boondocks”

Overdose “Impissamaints”

Romacs “Achtung Aschteckend”

Sala “Christmas”

Skafari “Skalanda-Sampler”

Spirit “Demo”

The Punch & Judy Show “Skalanda-Sampler”

Vomit “Vomit”


2003

Alpenrocker

Coni Allemann “Baywatch”

Ernscht vo Chur “Jeda Monat Remix”

H2S (Luca Sisera, Franz Hellmüller, Michael Stulz)

Mathias Rey / Organist

Reto Senn “Holzmusik”

Sala “Demo”

Unused Pawnshop “Burning City”
2002

Andi Cadalbert “Demo”

Craven “Butterfly Crossing”

Gemischtenchor Rheinwald

Luzius M. Juon “Firlifitz”

Mind The Gap “Mind The Gap”

Newborn

Nguru “Timezone II”

Regelchörli

Rolf Schmid “Rolf im Quadrat”

Rolf Schmid “Live”

Southgate “4ever 4u”

Strike “Unrestrictet Emotions”
2001

3rd Stone From Tha Sun “Demo”

Aggressive Fear “Demo”

Billabong “Rap”

Cervoholics “Aifach Weg”

Jodelduett Spadin & Pfarrar “z`Regelchörli”

Musicuria

Overdose “Rebel”

Patty Lardi “L`Artista”

Peter Schrofer “Narralia”

Romacs “Music isch dr Hit”

Stefan Hügli / Eckard Fritz “Tranquilla Trampeltreu”
2000

Bandiz dal Silenzi “Mumaints”

Black Cherry “Demo”

Coni Allemann “Bartli Valär 2″

Fogelfabrik “Fogelfrei”

Gion Cavelti “Endlich Nichtleser”

Hans Rotschi “Aber I Warte”

Kapelle Grischuna

Milchmann “First Strike”

Mo Mabebe “Mo Mabebe”

Nguru “Twelvepack”

Realschule Domat / Ems “S`isch wieder amol Zit”

Renato Delnon “Theater David& Goliath”

Rico Oswald “Rico`s Mix”

Rolf Schmid “Ottos Warenposten Rap”

TAO “Planet Strengelbach”

Vogelfabrick “Vogelfrei”
1999

BFS “Mastermind”

Coni Allemann “Allemann an Bord”

Ernscht vo Chur “Jeda Monat”

Griswalds “Reduce to the max”

Hangover “Lapricorn”

Jürgen Frick “N`importe quand”

Robert Grossman “Lautenmusik zu Shakespears Zeit””

Randy Müller (Nubia)

Solution “Fall `99″

Toolbox “Maxi-CD”
1998

Benedict Stecher “Benedict 98″

Blow Job “Live”

Cervoholics “Orologio Della Vita”

Coni Allemann “Bartli Valär 1″

Coni Allemann “Wisses Paradies”

Diabolic “Do La Glüna”

Herbert Caduff “Vu Helda und andarna Träumer”

Ivan Mataric

Luzi Bürkli “Don`t Judge”

Maconga “Pertgei”

Magaari “Gagalactisch”

Medley “Medley”

Paulin Nuotclà “Chanzuns & Tocs Rocks”

Pius Baumgartner “Gently”

Toolbox “Demo”
1997

Paul and the release “Not our own”

L`art de passarge Chus Steudel + Linard Bardill
“Pensando en ti”

Abbazappa “Imagine”

Lia Rumantsha “Girumbella”

Euphoria “Rastasafari”

Chor Vouschs dalla Gelgia

Driving South “Demo”
1996

Blue Planet “Blue Planet”

Coni Allemann “Drei Zürcher im Schnee”

Mäd Räthyx “La Ermaziun”

Martin Derungs, Chur / Komponist

Mother`s Milk

Stork Lane “High Pressure”
1995

Band X

Chor Mischedau Romontsch Rezia

Este Rit “Two”

Fairytale “Pictures On The Ground”

Hollidays “Immer wieder, immer mehr”

Jean et les Peugeot

Manu Bosch “Ph-neutral”

Ricardo Signorell

Roc`o` Congo “Roc`o` Congo”

Stork Lane

Tyte Stone

Viriozona Variozona”
1994

Grischa Country “Grischa Country”

Öffentliche Institutionen, Vereine und Firmen :
(alphabetische Reihenfolge)

Aidshilfe GR

Arcasperli Puppentheater / Chur

Balikatan / Chur

Bergbahnen Savognin

Bosworth Verlag Köln / D

Brasser AG / Zizers

BTV Chur

Catram AG / Chur

Chur Tanzt / Chur

Chur Tourismus

CL-Video / Untervaz

Clickwerk GmbH / Chur

Dosch Garage AG / Chur

DKG / Chur

Eisclub Chur

Flori Videoproduktion / Chur

Freilichtspiele Chur

Gallerie Anne Kaiser / Chur

Gelbes Haus / Flims

H.R. Giger / Chur

Graubündner Kantonalbank / Chur

Heimatmuseum / Safien

Hotel Laudinella / St. Moritz

Jugendmusik Chur

Kieswerk Untervaz AG

Kloster Disentis

Kreativ Verlag Opligen

Lehrmittelverlag Graubünden

Lemoine Verlag Paris / F

Lia Rumantscha / GR

Nationalkader RG / Magglingen

Natur & Vogelschutzverein Landquart

Naturkundliche Vereinigung Trimmis

Naturmuseum Chur

NLP-Resources-Training GmbH / Chur

Olympiafest 98 Chur

Piranha Chur

Radio DRS / Zürich

Radio Grischa / Chur

RhB Rhätische Bahn

Robert Ralston / Chur

Schlagerparade Chur

Schweizerischer Weltgebetstag / Chur

Sekundarschule Bonaduz

Spin GmbH / Chur

Sportamt Graubünden

Staatsarchiv Graubünden

Stadtarchiv Chur

Stadttheater Chur

Strapazi / Chur

Südostschweiz Medien AG / Chur

Tanzschule Stellwerk

Tanzschule Tembea / Chur

Televisiun Rumantscha / Chur

Terra Grischuna / Chur

Theater Alpodrom / Chur

Theater Grischun / Chur

Theater In Situ / Chur

Theater Klibühni / Chur

Theater Muntanellas / Cazis

Theaterverein Obersaxen

Torpedo Chur

Tri Art Multimedia / Chur

TV Felsberg

Verkehrsbetrieb der Landschaft Davos

Warner Bros. (in Produktion)

Winterthur Versicherung / Winterthur

Zanoni Kommunikation / Chur

ZEN / Werdenberg

Zirkus Lollipop